Обновление модельного ряда фотоловушек Seelock

Время не стоит на месте и то, что раньше считалось недостижимым хайтеком, сегодня становится доброй проверенной классикой. О чем это мы? Все просто — рады представить Вам полностью обновленную линейку фотоловушек в славном семействе Seelock! Следует признать тот факт, что анонсированная в начале года фотоловушка Seelock S358 прочно заняла лидирующее место в сегменте фотоловушек, работающих в 3G сетях. Теперь к самой технически совершенной модели добавились «младшие» братья — фотоловушки Seelock S328 и Seelock S308. Камеры обладают теми-же передовыми характеристиками, что и старшая модель, но избавлены от ряда функциональных возможностей, необходимых далеко не каждому владельцу.

Чтобы проще описать их различия, достаточно кинуть взор на пару лет назад и посмотреть на предыдущую платформу фотоловушек Seelock 100-ой серии — Seelock S128 и Seelock S108. Новая S308 как и предыдущая S108 не оснащена GSM модулем и предназначена для установки и работы в тех местах, где сотовая связь отсутствует и/или передача фотографий на e-mail/MMS не является необходимостью как таковой. По аналогии с S128, фотоловушка Seelock S328 оснащена GSM модулем работающим в 2G сетях. Данная модель подойдёт для тех, кто не гонится за скоростью отправки фотографий, кому не принципиально важно получение видеороликов с места событий, ну и конечно же если есть необходимость немного сэкономить и, к примеру, на сэкономленные оснастить свою фотоловушку хорошими, правильными элементами питания или защитным боксом.

Возникает закономерный вопрос, что же нового, в чем отличие новой 300-й серии от предшественника? В камерах 2017 модельного года производитель сделал качественный скачок и все те новшества и улучшения, которые были сначала реализованы в Seelock S358, достались и «младшим» собратьям. Теперь фотоловушки Seelock обладают следующими характеристиками:

  1. Модели, оснащенные GSM модулем присылают помимо фотографии информацию о состоянии камеры в каждом e-mail сообщении. Данная информация содержит в себе:
    • Уровень заряда батарей
    • Качество сигнала сотового оператора
    • Температуру окружающей среды
    • Дату съёмки
    • Количество фотографий, записанных на карту памяти и остаток свободного пространства
  2. Реальная скорость срабатывания составляет 0,6 сек. Данный факт подтвержден реальными тестами, а не является «маркетинговой» уловкой изготовителя.
  3. Чрезвычайно низкое энергопотребление, которое позволит надолго забыть о замене батареек и однозначно отказаться от внешнего питания с помощью большой аккумуляторной батареи. Ток в рабочем режиме — 100 микроампер! Это меньше, чем у Bushnell!
  4. Изменённый дизайн корпуса. Камуфляжная окраска, которая лучше подходит для Российских регионов. Матовая линза френеля и защитная шторка на панели ИК диодов делает камеру менее заметной.
  5. Новый объектив. Более просветлённая оптика с углом обзора 60 градусов позволят получить ещё более чёткие кадры.
  6. Уникальный алгоритм обработки фотографий позволяет достичь непревзойдённое качество ночных снимков.
  7. Полноценная поддержка FullHD видео