Альтернативные источники питания для фотоловушек

Развивая идею использования солнечной энергии для питания фотоловушек, наши инженеры идут впереди всех, и уже сегодня мы рады представить вам ультимативное решение в данной области!


Речь идет о комплекте питания на базе поликристаллической солнечной панели GPSolar номинальной мощностью 20Вт. Ее мощности достаточно, чтобы "прокормить" одновременно до трёх фотоловушек, а при надлежащей установке система вообще может обеспечить "вечное" энергоснабжение. В комплекте с солнечной панелью идёт герметичный защитный кейс, в который помещается контроллер заряда Remote Power SDRC1024 с выходным током до 10А и гелевый аккумулятор Delta GX 12В-7.2Ач. Благодаря длинным соединительным кабелям (10м от панели до контроллера заряда и 5м от аккумулятора до фотоловушки), кейс можно закопать в землю или снег. Данная система превосходит привычные солнечные батареи для фотоловушек, в первую очередь, по мощности (почти в 8 раз больше по сравнению, например, с BolyCharger BS-01) и во-вторых по неприхотливости в установке и надёжности. Даже если условия не позволяют установить панель под правильным углом к солнцу, она всё равно будет вырабатывать необходимую энергию для питания фотоловушки, а при хорошем солнечном дне панель может зарядить полностью разряженный аккумулятор.

Данное решение подойдёт для случаев, когда фотоловушка длительное время работает в автономном режиме, например, для охранных целей.

В случае возникновения специальных задач возможно изменение комплекта поставки: увеличение номинала как панели, так и аккумулятора, установка дополнительных элементов, и т.д.