Создана уникальная фотоловушка для съёмки пернатых

Компания Сорокопут - один из первых в России (а для ряда производителей - единственный) официальных поставщиков фотоловушек. 5 лет назад мы осознали необходимость упорядочивания и легализации рынка лесных камер, и уже более 3 лет трудимся на этом поприще, выделив целое направление в деятельности компании. Многие видят результаты этих усилий - с помощью специалистов компании Сорокопут производители русифицировали фотоловушки Scoutguard, Bolyguard, LTL-Acorn, Seelock, Spromise, стали доступны любому пользователю русскоязычные инструкции, мы публикуем аналитические материалы и результаты тестов фотоловушек, открыли сервисный центр по ремонту такого рода техники.
Около года назад мы приступили к следующему этапу работ и предложили свою идею одному из ведущих мировых производителей - компании Bolymedia. К концу 2015 года были получены первые образцы, а в январе этого года мы успешно завершили тестирование новой фотоловушки и рады представить результат совместного труда компании Сорокопут и Bolymedia - фотоловушку для птиц.
Всего будет выпускаться 2 модификации фотоловушек:
Scoutguard SG570-BW с фокусным расстоянием 40см и модель Scoutguard SG562-BW с изменяемым фокусным расстоянием, функцией записи видео со звуком и съёмкой по расписанию.

Первая фотоловушка предназначена в первую очередь для экопросвещения и использования в кругу семьи - SG570-BW можно установить в непосредственной близости от кормушки для птиц и получать уникальные четкие снимки пернатых в любое время дня и ночи. Камера имеет специальную окраску, которая не отпугнет пернатых и очень хорошо впишется в пейзаж приусадебного участка. Настройка камеры и предварительный просмотр фотографий производится с помощью внешнего пульта управления с ЖК дисплеем. Данная фотоловушка будет поставляться как отдельно, так и в виде готовой "фотокормушки", которую можно будет установить рядом со своим домом.

Более продвинутая модель камеры задумывалась нами как инструмент научной работы, съёмки птиц в местах их естественного обитания. SG562-BW может быть размещена на удалении 1-3 метра от гнезда. На текущий момент это самая передовая "птичья" фотоловушка в мире и мы надеемся, что она понравится всем любителям наблюдения за птицами. Среди особенностей камеры SG562-BW можно выделить специальный объектив с патентованной технологией двойного фокуса. Благодаря объективу можно точно настроить точку фокусировки в зависимости от дистанции до гнезда птицы, да и не только. Объектом съёмки этой фотоловушки могут стать и другие животные, а также растения. Функция съёмки по расписанию, имеющаяся в данной фотоловушке даёт уникальный шанс запечатлеть длительные процессы вегетации и любые другие процессы, на которые не сможет отреагировать PIR сенсор. Фотоловушка может снимать как фото, так и видео со звуком в формате HD, кроме этого имеет функцию одновременной съёмки фото и видеороликов.

На прошедшем в конце января тренинге, организованным Сихоте-Алинским заповедником мы анонсировали наш новый продукт специалистам ООПТ, и вручили организаторам фотокормушку ScoutGuard SG570-BW.

Мы очень рады, что первый в России экземпляр фотоловушки для птиц будет работать на заповедной земле и радовать своих владельцев уникальными кадрами пернатых обитателей приморья.

Фотоловушки для птиц уже ждут первых счастливчиков, но количество экземпляров пока ограничено. Не успевшие приобрести первые экземпляры могут оставить заявку и мы обязательно сообщим о поступлении ловушек на наш склад. Новая партия фотоловушек для бёрдвотчеров уже находится в производстве и приедет в Россию не позднее конца марта