Фотографии гималайского медведя сделанные с помощью Rexonyx PC900

На экологической тропе в национальном парке "Земля леопарда" фотоловушка Reconyx PC900 запечатлела необычного посетителя - гималайского медведя.


Фотографии гималайского медведя сделанные с помощью Rexonyx PC900


Фотографии гималайского медведя сделанные с помощью Rexonyx PC900



Вот что пишут на этот счет сотрудники национального парка:

"Камера была зафиксирована прямо напротив деревянной лестницы, ведущей с хребта, на которых любят проводить время малочисленные дальневосточные леопарды. Однако вместо пятнистой кошки фотоловушка «поймала» крупного гималайского медведя, важно вышагивающего… прямо по ступеням лестницы! Как ни в чем ни бывало спустившись с холма по ступенькам, косолапый деловито обнюхал землю и направился по своим делам мимо камеры. Мы не знаем, насколько медведь остался доволен качеством лестницы, однако наверняка известно, что сооружение осталось в целости и сохранности, показав свою пригодность для использования не только людьми.

Неизвестно, насколько лестницы делают жизнь медведей удобнее, но можно предположить, что конструкция привлекла внимание косолапого исключительно из любопытства. Впрочем, так или иначе, это говорит о том, что не во всех таких объектах дикие звери видят угрозу."


Теперь сотрудники национального парка ждут, когда же деревянную лестницу проинспектирует главный его обитель – дальневосточный леопард.