В продаже появились недорогие и качественные литиевые батарейки для фотоловушек

Зачастую после выбора фотоловушки, с которой вы рассчитываете долго и успешно наблюдать за природой, встаёт один важный вопрос: какие элементы питания можно использовать устройстве? И использовать так, чтобы покупка батереек не ударила по карману. А фотоловушка надёжно работала в любую погоду, в том числе и зимой, на сильном морозе.

Мы рекомендуем достаточно ограниченный ряд источников питания, подходящих под эти цели. В этом можно убедиться, взглянув на раздел элементов питания нашего интернет-магазина fotolovushki.ru: там присутствуют только NiMh аккумуляторы АА c низким саморазрядом, внешний свинцово-кислотный аккумулятор, солнечные батареи с литиевыми аккумуляторами внутри и несколько видов литиевых батареек. Мы осознанно не рекомендуем и не предлагаем нашим покупателям солевые или щелочные батарейки, а также обычные пальчиковые аккумуляторы. Они не подходят для работы в фотоловушках, что доказано многолетней практикой использования фотоловушек нашими партнёрами.

Гарантированным решением для длительного питания фотоловушки конечно же является солнечная батарея или внешний свинцовый аккумулятор. Но для многих владельцев фотоловушек внешний аккумулятор не подходит в виду своего размера и веса - его очень сложно замаскировать, а иногда и трудно доставить на место установки камеры. А стоимость солнечных батарей выходит достаточно высокой.

Поэтому чаще всего наши покупатели ограничиваются комплектом литиевых батареек. Есть, конечно, отдельные покупатели, которые изначально считают, что стоимость литиевых батареек неоправданно высока и будучи уверенными в том что им хватит обычных солевых батареек, начинают использовать дешёвые элементы питания. При наступлении зимы они очень быстро переубеждаются в обратном, а при использовании ряда дешёвых фотоловушек возвращаются к вопросу приобретения литиевых батареек уже через несколько дней.

Так или иначе, но большинство покупателей сетует на высокую стоимость лития. И это действительно так. Литиевые батарейки значительно дороже дешёвых солевых элементов АА. Но у нас в очередной раз появилась возможность порадовать Вас, дорогие любители природы. В ассортименте элементов питания у нас есть новая товар: литиевая батарейка Robiton Winner с розничной ценой на 40% дешевле аналогов и ещё более интересными условиями поставки для наших постоянных партнёров. Элемент питания Robiton Winner обладает техническими характеристиками, которые не сильно уступают самым лучшим литиевым батарейкам, представленным в нашем ассортименте. Заявленная ёмкость Robiton всего на 10% ниже лидера - батареек Energizer Ultimate Lithium. Элементы питания Robiton производятся в Китае на одном из крупнейших производств литиевых батарей. По сути эти батарейки имеют одно главное отличие от аналогов: покупая их вам не придется оплачивать рекламу на федеральных каналах и прочие маркетинговые издержки крупного бренда.

Литиевая батарейка AA Robiton Winner

Компания Robiton работает в России с 2004 года и отлично зарекомендовала себя на рынке источников питания, в нашем ассортименте уже имеется ряд устройств данного бренда, в том числе и одно из лучших зарядных устройств для аккумуляторов. Нареканий, жалоб и гарантийных случаев по ним в нашей практике практически не поступает, поэтому мы и решили предложить Вам элементы питания данного производителя. При этом для всех наших покупателей мы предоставляем расширенную гарантию и будем готовы заменить бракованные батарейки в случае выявления проблем в течение года с момента их приобретения.

Ниже мы рассмотрим технические характеристики новых батареек в сравнении с характеристиками давно зарекомендовавших себя и широко разрекламированных литиевых элементов питания. В таблице внизу представлены основные параметры сравниваемых батареек.

Параметр Robiton Winner Energizer Ultimate Lithium
Химическая система Li/FeS2 Li/FeS2
Номинальное напряжение 1.5В 1.5В
Температура эксплуатации от -40 до 60 ºС от -40 до 60 ºС
Вес 15 г 15 г
Срок хранения 10 лет 20 лет
Номинальная емкость 2900 мАч 3200 мАч
Источник информации Официальный сайт Robiton
Официальный сайт Energizer

Батарейки Robiton Winner хорошо переносят холод и гарантированно работают пр итемпературах, в 2 раза более низких чем те, что указаны в характеристиках большинства фотоловушек. В таблице ниже представлена зависимость ёмкости элементов питания Robiton Winner AA от температуры эксплуатации. Как видно из неё, даже при минимально допустимых температурах на типичных токах потребления фотоловушек (до 500мА) литиевые батарейки Robiton имеют достаточную ёмкость для проведения съёмки:

Вторая таблица показывает, что напряжение элемента питания Robiton практически не меняется вплоть до полного 100% разряда:


На всякий случай напомним, что типичный ток потребления качественной фотоловушки в рабочем режиме не превышает 100-200 микроампер, а при съёмке - около 400-600 миллиампер и лишь включение ночной подсветки вызывает рост тока до 1,5А в момент вспышки. При использовании фотоловушек с отсеком на 12 батареек ток, протекающий через каждый отдельный элемент питания будет в 3 раза меньше общего, то есть даже при ночной съёмке каждый литиевый элемент питания будет отдавать ток не более 500 миллиампер.

Компания Robiton крайне ревностно относится к качеству собственной продукции.
В рамках программы расширенной гарантии производителя при выявлении несоответствия реальных и заявленных характеристик некачественная батарейки меняются на исправные.