Фотоловушки производства Bolymedia

Мы с вами живем в мире, где можно купить все, причем этого всего в избытке, а если не хватает, всегда можно оформить предзаказ. Рынок фотоловушек очень конкурентоспособный, развивающийся стремительными темпами. Несмотря на огромный выбор камер, мы понимаем, что он еще находится в стадии активного роста, потому что о перенасыщении говорить совсем рано — есть еще место для новых концепций, есть потребительская заинтересованность в улучшении характеристик даже самых топовых моделей камер, существующих на данный момент. Мы сами, как производители, ведем постоянный мониторинг и отслеживаем потребности наших действующих и потенциальных клиентов, выходя с ними на диалог и формируя новые представления об этом мире — мире фотоловушек, готовом удовлетворить желания каждого пользователя.

Однако, моделей камер стало уже достаточно много. Как следствие, новичку сориентироваться в этой сфере может быть совсем не просто. Порой, открывая сайты, покупатели чувствуют недоумение и растерянность — как выбрать нужное среди такого количества предложений? Столько разных моделей, производителей, такой разброс в ценах… Чаще всего один из первых вопросов, которые задают нашим консультантам клиенты, звучит примерно так: «А все фотоловушки китайские?» Да, на самом деле 98% рынка составляет китайская продукция. Даже всеми признанные фотоловушки под американским брендом Browning собираются в Китае. Но в нашем ассортименте вы также можете встретить достаточно широкую линейку непередающих камер от Reconyx (чистокровный американец) и KUBIK — единственную фотоловушку российского производства.

Второй вопрос: «Как выбрать фотоловушку?». Тут прежде всего нужно отталкиваться от задачи, которую вы ставите перед собой и, конечно же, бюджета. Если вы хотите купить не одноразовую игрушку, а качественную фотоловушку, то нижняя планка начинается примерно от 9 т.р. За эту цену вы можете приобрести какой-нибудь скаут или болигард от всемирноизвестной Bolymedia, которая с 2000-го года радует весь мир своими достижениями в области ведущих мировых технологий для масштабирования изображений, сжатия данных без потерь, потокового видео, производством камер фото- и видеофиксации, ультразвуковых двигателей, компонентов оптического зума и многого другого. Boly Inc. - компания, завоевавшая доверие и уважение своих клиентов, и имеющая довольно большую продуктовую линейку. Сегодня мы рассмотрим некоторых ее представителей.

Фотоловушки без GSM-модуля:

BolyGuard SG520 — на данный момент самая маленькая фотоловушка в мире, имеет встроенный дисплей для просмотра материалов, делает до 4000 снимков или 8 часов видео на одном комплекте батарей, пишет FullHD видео, 16 Мп фото.

Тут очень уместно будет сослаться на отзыв от наших клиентов, ведущих очень интересный канал о жизни в лесу, о настоящем бушкрафте и о дикой природе: LESNUE

У нас 4 вида фотоловушек. Сегодня остановимся на самой маленькой в нашем арсенале и самой маленькой в Мире! Фотоловушка BolyGuard SG520 спокойно помещается в карман, да и заметить её, закрепленную на дереве, довольно сложно, тем самым она наиболее скрыта от посторонних глаз даже в оживленной местности. Цвет – лесной. Маленькая, простая и одна из самых бюджетных фотоловушек. Видео пишет в формате Full HD, хотя и качество съёмки не идеально, но вот фото делает довольно приемлемого качества. Изначально мы использовали её для того, чтобы узнать кто водится в местах, где мы бываем. Узнали, что лоси, куницы, медведи, да и много другого зверья. Эти ловушки используют в заповедниках, для фиксирования миграций животных, наблюдения за их повадками. Питается сей девайс от 4 батарей типа АА. Мы используем аккумуляторы. Хватает на 2,5 - 3 недели в теплое время. Максимальный размер карты памяти – 32 гб.
BolyGuard SG2060-K

BolyGuard SG2060-K — непревзойденное качество съемки благодаря матрице высокого разрешения, FullHD видео, фото 25Мп. Видеоролики до 180 секунд! Скорость срабатывания у этой фотоловушки ~ 1 секунда, дальность - 30 метров. Оснащена невидимой ИК-подсветкой, имеет встроенную функцию «манок» - фотоловушка может воспроизводить звуки и привлекать животных.



ScoutGuard SG562-C — интересная и недорогая модель, будет интересна любителям фото- и видеосъемки. Основная особенность - цветные ночные изображения. Дело в том, что в темное время суток фотоловушка включает подсветку из 20ти мощных светодиодов, ярко освещая зону съемки перед собой. Опыт полученных кадров показывает, что зверь абсолютно не боится видимой подсветки. Фото - 18 Мп, видео — 1920х1080.

Судя по всему, канал «Лесные», ссылку на который мы дали нее, предпочитает фотоловушки производства завода Bolymedia =), потому что у нас есть их отзыв и на эту камеру. Благодарим наших пользователей за обратную связь!

Это универсальная лесная камера производства завода Bolymedia с возможностью вести цветную фото и видеосъёмку в ночное время. Благодаря преимуществу этой камеры мы получаем яркие и насыщенные фото и видео ночью и в сумерках. А это - большая редкость!
Зверь, судя по снятому видео, света не боится и не бежит от камеры, а вот человек случайно идущий по лесу и наткнувшийся на нее, рискует получить инфаркт. 20 ярких светодиодов мгновенно загораются лишь, уловив момент движения и заливают светом все вокруг!
Фотоловушка имеет достаточно качественную камеру и снимает в разрешении 18 МП, а видео пишет со звуком в FullHD 1920х1080.

Мы публикуем реальные отзывы от реальных людей и всегда приветствуем конструктивную критику!

Считаем должным опубликовать еще один недавний отзыв, полученный от Сергея Подольского - заместителя директора Зейского заповедника по науке, с.н.с. ИВП РАН. Отзыв был получен по нескольким моделям, весьма емкий, поэтому для общего для понимания не станем публиковать его отрывками:

Основная марка фотоловушек, которые мы используем, это ScoutGuard SG968D-12mHD. Впечатление в целом положительное. Ловушки очень надежные во всех отношениях - это главный плюс из-за которого они в наших условиях оказались оптимальными для учетов плотности населения крупных и средних млекопитающих (копытные, крупные хищники, заяц-беляк). Из-за существенной задержки срабатывания таких быстрых зверьков, как соболь, белка, летяга и т.п они фактически не учитывают. Из недостатков еще можно назвать среднее качество снимков при недостаточном освещении и совсем неважное ночное видео.
Еще у нас есть SG -562C. Качество снимков и скорость примерно такое же как у предыдущей модели. Опция цветной ночной съемки очень полезна при установки вблизи нор дупел и других убежищ диких животных. Однако при установке на длительный срок (более 3 месяцев) батареи быстро садятся из-за вспышки. Фотоловушка полезна для наблюдений, но для учетов в наших условиях малопригодная.
ScoutGuard SG562-BW

ScoutGuard SG562-BW — совместная разработка специалистов компании Сорокопут и ведущего мирового производителя фотоловушек - компанией Bolymedia. Предназначена для съемки крупных птиц, расположенных на удалении 0,4-1,2 метра от объектива камеры. На текущий момент это самая передовая "птичья" фотоловушка в мире. Среди её особенностей можно выделить специальный объектив с патентованной технологией двойного фокуса, благодаря которому можно точно настроить точку фокусировки в зависимости от дистанции до гнезда птицы. Благодаря уникальной оптике можно получать четкие снимки близко расположенных объектов в любое время дня и ночи. При чём это могут быть не только птицы, но и другие животные, а также растения. Функция съёмки по расписанию, имеющаяся в данной фотоловушке - уникальный шанс запечатлеть длительные процессы вегетации. Фотоловушка может снимать как фото, так и видео в формате HD, кроме этого имеет функцию одновременной съемки фото и видеороликов.

ScoutGuard SG570-BW

ScoutGuard SG570-BW — особенность этой модели - специальный макро-объектив, позволяющий запечатлеть близко расположенные объекты. Фотоловушку можно установить в непосредственной близости от кормушки для птиц и получать уникальные четкие снимки пернатых в любое время дня и ночи. SG570-BW имеет специальную окраску, которая не отпугнет пернатых и очень хорошо впишется в пейзаж вашего приусадебного участка. Настройка камеры и предварительный просмотр фотографий производится с помощью внешнего пульта управления с ЖК дисплеем.

Фотоловушки с GSM-модулем:

BolyGuard MG984G-36M — универсальная камера для охоты, охраны, наблюдения. Фотоловушка работает в 4G/3G/2G сетях, имеет высокую скорость срабатывания ~ 0,6 секунды. Непревзойденное качество съемки благодаря матрице высокого разрешения, при этом отправляет видео и полноразмерные фотографии вам прямо на девайс указанным вами способом. Поддерживает облачный сервис Molnus. Работать с этой фотоловушкой одно удовольствие, ведь в помощь можно использовать мобильное приложение для Android и iOS! Ставить такую фотоловушку можно тем, кто ценит художественность фотографий =)

BolyGuard BG584G-24mHD

BolyGuard BG584G-24mHD — фотоловушка появилась в нашем ассортименте совсем недавно. Она так же как и 984 работает с облачным сервисом Molnus в сетях 4G. Обладает полностью невидимой ИК подсветкой, разрешение изображений 24 MP и видео - 1080p. Цветной жк-экран, угол обзора 57°.